800 Silber, getrieben und ziseliert, mit angesetztem Profilrand Deutschland, um 1900 Otto Schneider – Berliner Gold- und Silberschmiede Unterseitig mit der Herstellermarke, Halbmond und Krone sowie Feingehalt gestempelt Mit 41 Namen adeliger Offiziere mit ihren bekrönten Wappen um ein zentrales Wappen mit Bär und Balken, als Helmzier eine Sonne Durchmesser: 36,5 cm Gewicht: ca. 1 kg Provenienz: Großherzogin von Oldenburg, die spätere "Prinzessin Eitel Friedrich" von Preussen, (1879-1964) Privatbesitz Potsdam