MERIDIENNE EN CONFIDENT DE STYLE NAPOLEON III
MERIDIENNE EN CONFIDENT DE STYLE NAPOLEON III En bois et composition moulurés, sculptés et dorés, à décor d'enroulements de feuilles d'acanthe, garniture de soie parme en partie capitonnée endommagée et tachée, les pieds munis de roulettes Hauteur: 83 cm. (32½ in.) ; Largeur: 167 cm. (65 2/3 in.) ; Profondeur: 120 cm. (47¼ in.)