Auktionsarchiv: Los-Nr. 489

MICHAIL LARIONOV Tiraspol/Kherson 1881 - 1964 Fontenay-aux-Roses: Billet pour „Grand Bal des Artistes Travesti Transmental“.

Auktion 106
Schätzpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
280 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 489

Auktion 106
Schätzpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
280 €

MICHAIL LARIONOV Tiraspol/Kherson 1881 - 1964 Fontenay-aux-Roses: Billet pour „Grand Bal des Artistes Travesti Transmental“. Eintrittskarte für den von der Union des Artistes Russes à Paris organisierten Ball. Holzschnitt in Braun und Orange 1923. Expl. „563“ (gestempelt). Mit dem Namenszug und Text im Stock. Auf leichtem chamoisfarbenem Vélin, verso mit dem Signaturstempel des Schatzmeisters „Trésorier de l’Union des Artistes Russes / S. Gourévitch“. 21,5 x 25,5 cm. Mit geglätteten Faltungen. Im Randbereich gering gebräunt sowie mit winzigen Randläsuren. [ms]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 489
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 489
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990