Michiel Jansz. van MIEREVELT Delft, 1567 - 1641 Portrait d'un chevalier de l'ordre de Malte Huile sur panneau Signé et daté 'Aetatis 46. / A°1629 / M. Mierevelt' à gauche vers le centre Portrait of a knight of the Order of Malta, oil on panel, signed and dated, by M. J. van Mierevelt Hauteur : 69 Largeur : 53 cm Provenance : Vente anonyme ; Rome, Christie's, 12 avril 1991, n°60