Miniaturmaske "kifwebe", weiblicher Typus "kikashi" weitere Fotos auf die Merkliste D. R. Kongo, Songe Holz, matte Patina, Reste einer farbigen Fassung, Bohrungen im Scheitelbereich, min. besch., kleine Fehlstellen (Rückseite), Abriebspuren H: 14 cm Provenienz Lempertz, Brussels, 25 March 1992, lot 205 Hans Dietrich Rielau, Hösbach, Germany Publiziert in Rielau, Hans Dietrich, Afrikanische Miniaturen, Norderstedt 2011, p. 57