Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique, remontage à clef. Cuvette intérieure en or 750 signée Lepine Paris, numérotée 13948. Travail de la fin du XIXème siècle. (en l'état) Poids brut: 96.60 g On y joint une montre de poche en or 750 millièmes, mouvement mécanique remontage à clef. Cuvette intérieure en cuivre doré. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle. (en l'état) Poids brut: 50.80 g