Auktionsarchiv: Los-Nr. 1615

Morat, Johann Martin 1805 Stühlingen

Limitpreis
2.200 €
ca. 3.421 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1615

Limitpreis
2.200 €
ca. 3.421 $
Zuschlagspreis:

Morat, Johann Martin 1805 Stühlingen - 1867 ebd. Gouache. Blick auf Donaueschingen mit St. Johann. Im Vordergrund zwei Herren von einem Hügel aus die Stadt betrachtend. Unsign. Auf Passepartout bez. «Donaueschingen». Min. Kratzer. H. 24, B. 38 cm . Passepartout. Lit.: Badische Burgen, Ausstellungskatalog Augustinermuseum Freiburg i.Br.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1615
07.06.2008
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1615
07.06.2008
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850