Auktionsarchiv: Los-Nr. 4501

Morat, Johann Martin 1805 Stühlingen

Limitpreis
2.000 €
ca. 2.718 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.805 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4501

Limitpreis
2.000 €
ca. 2.718 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 3.805 $

Morat, Johann Martin 1805 Stühlingen - 1867 ebd. «Lenzkirch». Gouache über Bleistift auf Velin. U.r. sign. und bez. «in Stühlingen p.», Mitte u. bet. Partiell Lochfraß, leicht fleckig. H. 32,8, B. 46,3 cm (Blattgröße). «Lenzkirch». Gouache over pencil on wove paper. Signed lower right and inscribed «in Stühlingen p.», titled lower middle. Partially insect damage, slightly stained.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4501
28.06.2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4501
28.06.2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850