Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Neorokoko-Ziervase mit Malerei nach F

Auction 23.06.2021
23.06.2021
Limitpreis
380 €
ca. 450 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Auction 23.06.2021
23.06.2021
Limitpreis
380 €
ca. 450 $
Zuschlagspreis:

Neorokoko-Ziervase mit Malerei nach F. Boucher, Meissen, Ende 19. Jh. Weißporzellan mit polychromer mythologischer Malerei nach dem Gemälde "Die Schmiede des Vulkan" von Francois Boucher, rückseitiger polychromer Floralmalerei, teils kobaltblauem Fond und goldstaffiertem Relief, unter anderem in rahmenden Rocaillen; Balustervasenform auf quadratischer Sockelplatte; Korpus mit Sockelschaft verschraubt; 1. Wahl; am Sockel minimal berieben und mehrere punktuelle Kantenchips; Höhe 15,5 cm; unter Glasur blaue Knaufschwertermarke. Limit: 380,00 €

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
23.06.2021
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
23.06.2021
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860