Netsuke: "no"- Dämonenmaske vom "ko-beshimi"-Typus weitere Fotos auf die Merkliste Japan Holz, gelblich-braune Patina, typisch grimmige Gesichtszüge, unsigniert H: 4,3 cm Provenienz German Private Collection