NEUNTEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. L. 49,5 cm (große ovale Servierplatte), H. 25 cm (. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, part. Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 runde und 1 ovale Terrine, 1 Sauciere, 1 große und 1 kleine ovale Servierplatte, 1 runde Schüssel, 1 runde Platte, 2 Suppenteller (verschieden Größen). 2./3. Wahl. Runde Schüssel am Stand best.