Niederländisch Studienblatt mit Köpfen Schwarze Kreide, laviert auf Bütten mit Wz. „Bekröntes Wappen im Doppelkreis“. (17. Jh.). 19,3 x 22.1 cm. Details Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Beschreibung Kleines Löchlein im Haar des linken Kopfes, Papier etwas nachgedunkelt und vereinzelt leicht braunfleckig. Rechte untere Ecke mit winzigem Papierverlust. Verso Montierungsreste. Insgesamt noch schönes Exemplar.