Niederschlesien. "Silesia inferior". Kol. Kupferstich-Karte von J. Scultetus bei J. Janssonius. Mit 3 ausgem. ornament. Kartuschen und 5 farb. Wappen. 41,5:51 cm. Koeman I, 2910:1.1. - Ostorientierte Karte. Aus einer der holländ. Ausg., ab 1645. - Ewas gebräunt und fleckig. Kl. Bugeinriss unten.