ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -INNSBRUCK. Gedenk-Doppelgulden 1885 (Stempel von Anton Scharff) Schießprämie für das II. Österreichische Bundesschießen. Hüftbild Kaiser {\i Maximilians I.} l. mit Armbrust. Rs: Tiroler Adler mit Ehrenkranz. Slg.Peltzer 1879. Steulmann ÖII.2. Morosini 1681. ANK 56. Frühwald 1913. Hauser 5129. Loehr 110. Hirsch 129 1054. Schöne Patina. Mit Randpunze. Winzige Randfehler und Kratzer. 22,29 g. R fast St Ex Auktion Tigurina, Zürich, 27.-28. X. 1988, Los 1061.