Oeuvres. Nouvelle édition revue, exactement corrigée, et conforme à la représentation. Paris, Maradan, 1790. 4 volumes in-8, basane blonde de l'époque. Belle édition ornée d'un portrait de l'auteur et de 12 figures dont 9 par Borel. Jean-François-Regnard, né à Paris en 1656 fut le meilleur de nos poètes comiques après Molière. Le premier tome renferme les relations de ses voyages en Hollande, Laponie, Pologne, Allemagne... Petits défauts aux reliures, quelques cahiers roussis.