Wilkens & Söhne gegr. 1810 in Bremen Opulentes Kaffeeservice im Rokoko-Stil Deutsch, Ende 19. Jh. Silber, gest. '800', Firmenmarke, fortlaufende Modellnummern 128834-37, tlw. innen vergoldet. 4-tlg.: Kaffeekanne (H. 25 cm), Zuckerdose, Kännchen, ovales Tablett (46 x 35 cm). Korpus mit Blattwerksstand und glatter Wandung mit Blattwerk und Rocaillen. Gew. zus. ca. 2750 g.