Oscar Droege (Hamburg 1898 - Hamburg 1984) Im Hamburger Hafen Farbholzschnitt, 23 x 40 cm, r. u. bleisign. Oscar Droege, am oberen Papierrand außerhalb der Darstellung Reste alter Montierung, ungerahmt.