Otto Dix
Mädchen mit Katze I (Kopf geradeaus)
1956
Original-Farblithographie auf Van Gelder Zonen Maschinenbütten. 54 x 36,6 cm (66,4 x 45 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und bezeichnet 'Probedruck'. - Schwacher Lichtrand, sonst in sehr guter Erhaltung.WerkverzeichnisKarsch 215/III
Otto Dix
1956