Otto Pankok 1893 – 1966, Portrait des Ernst Barlach Holzschnitt/gebräuntes Papier, 44,6 x 31,3 cm, Blatt 49 x 32,6 cm, sign. u. re., im Stock monogr., Wasserzeichen „Van Geldern Zonen“, mimimal fleckig, Ecken mit Klebresten, lt. MoMA wurden vom Künstler ca. 50 Abzüge erstellt, o. Rahmen (Zimmermann WH 176)