Ovale roséfarbene Emaille Tabatière mit Grisaille Malerei "Putten Allegorien" und vergoldeter Bronze Montierung, 18.Jh., 4x8x5cm, kleine Defekte, ehem. Slg. Baron Thyssen, Villa Favorita/Lugano