P. CASSAR (XXe siècle) Nature morte au pichet et fruits Impression sur toile, signée en haut à gauche. Dans le goût du XVIIIe siècle. 52 x 44 cm Dans un cadre en bois noirci et à l’imitation de l’écaille.