Paar große Belle Epoque-Prunkgirandolen Gegenstücke. 5-flg.; Bronze, vergoldet. Vollplastisch gestaltete volkstümlich gekleidete Karyatidenfiguren auf konisch ansteigendem, blattreliefiertem Sockel und üppigen Rocaillen als Träger für Girandolenelement aus stark geschwungenen Leuchterarmen in Form von Zweigen mit vasenförmigen Tüllen. H. 56,5 cm. A pair of large French gilt bronze Belle Epoque candelabras. Frankreich. 19. Jh.