Paar große Belle Epoque Tischleuchter 5-flg.; Bronze, vergoldet sowie Porzellan mit kobaltblauem Fond. Balusterförmiger Korpus, flankiert von Widderköpfen, durch Festons verbunden, als Träger für geschwungene Leuchterarme mit Lilienblüten und zylinderförmigen Tüllen. Unterhalb gestuft ansteigender Podestsockel. Elektrifiziert. H. 85 cm. (171079) A pair of large Belle Epoque table lamps. Frankreich. Ende 19. Jh.