Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und mit Gold staffiert, Marke: unterglasurblaues Zepter, roter Reichsapfel, Dekor: chinesische Landschaft mit Personendarstellungen, Deckel mit plastischen Blüten und Knospen, Handhaben in Form von Maskaronen mit muschelförmigem Kopfschmuck, Höhe: 15 cm, Zustand: gut, eine Blüte min. bestoßen, keine Restaurierungen + Material: porcelain, painted, glazed, gilded, Mark: underglaze blue scepter, red imperial orb, Decor: Chinese landscapes with courting scenes, lid with flowers, handles in the shape of masks, Heigt: 15 cm / 5.91", Condition: good, one blossom with small chip, no restorations Vorgebot abgeben