Paar Régence-Fauteuils
Sitzhöhe: 48 cm. Lehnhöhe: 115 cm. Frankreich, um erstes Viertel 18. Jahrhundert.
In Weißholz geschnitzt und vergoldet mit rotem Granatapfelbezug. Die Front mit geschnitzter Muschelung, die Armlehnen mit Régencereliefs. Obere Abschlüsse mit Tapeziernägeln. Fassung etwas berieben. (1371411) (13) A pair of Régence fauteuils Seat height: 48 cm. Backrest height: 115 cm. France, ca. first quarter of the 18th century.
Paar Régence-Fauteuils