PANNEAU DE DEUX CARREAUX SAFAVIDES DU XVIIe SIÈCLE en céramique polychrome, décorés d'un grand vase orné d'une fleur flanquée de deux longues plumes ondulées. (Un carreau cassé recollé, usures et écaillures). Iran, 17e siècle Dim. 45 x 23,5 cm A SAFAVID PANNEL OF TWO POLYCHROME TILES, 17th CENTURY