Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Panneau de tenture...

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.683 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Panneau de tenture...

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.683 $ - 3.757 $
Zuschlagspreis:

Panneau de tenture ou antependium, probablement Italie, milieu du XVIIe siècle Satin de soie crème brodé soie polychrome au passé nuancé et passé plat et filé métallique argent en couchure principalement. Décor d'une alternance de sinueux montants fleuris et feuillagés aux oeillets, pavots, pampres et grenades, volant sinueux sur le bas. Doublé. H. 99 cm - L. 270 cm environ RMH Petites usures, accroc sur la doublure.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
09.06.2022
De Baecque
PARIS - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris - Salle 15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
09.06.2022
De Baecque