Panneau en velours de Brousse décoré de grandes rosaces composées d'œillets et de jacinthes rayonnants, à partir d'une rosace centrale. Montée sur châssis. (Usures). Turquie, Bursa, 18e siècle Dim. 112 x 61 cm Bursa velvet panel, Turkey, 18th century