PANNEAU EN VELOURS DE BROUSSE DU XVIIE SIÈCLE décoré de grandes rosaces composées d'oeillets et de jacinthes rayonnants, à partir d'une rosace centrale. Montée sur châssis. (Usures). Turquie, Bursa, 17e siècle. Dim. 112 x 61 cm