"PAPAGEI AUF STAMM", farbig bemalt, H 21, best., einige Blätter beigegeben, Bossierernr. 22, Malernummer 23, Modellnr. 77117, Entwurf Johann Joachim KAENDLER von 1745, MEISSEN, 20.Jh.