585er GG, Patek Philippe, um 1900/10, Umbau sog. Marriage, ehemals kleine Savonette, Deckel mit aufgelegtem, ligiertem Monogr., weißes Emaille-Zifferblatt mit römischer Minuterie, bez. "Patek Philippe & Cie, Geneve", dezentrale Sekunde bei der 6, Handaufzug, Werknr. 113571 - damit Jahrgang 1900-1910, D: ca. 3,2cm, Tragespuren, kl. Dellen, gangfähig, Ganggenauigkeit ungeprüft