Öl auf Leinwand Estland, 1921 Paul Gerhard Baron von Rosen (1856-1927) – Landschaftsmaler aus Estland Unten links signiert und datiert „G. Rosen 1921“ Stimmungsvolle Nordische Landschaft mit Birkhühnern im Morgengrauen Maße: 53 x 80 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500