Paul Louchet (1854-1936), Paris - Ciseleur éditeur, sur un modèle créé par F. Debrune. Le jeune peintre . Lampe à poser d'époque Art Nouveau en métal patiné et doré. Signée Debrune et au cachet de Paul Louchet. Avec flamme en verre dépoli. Hauteur : 43 cm. Condition. Très bel état.