Pays-Bas, XVIIe siècle Cadre en bois mouluré et noirci, placage de bois de violette, bois noirci et os, dit à 'cassetta' à décor géométrique Dimensions à la vue: Hauteur : 16 Largeur : 12,50 Profondeur : 8 cm