Pays-Bas, XVIIe siècle Cheval au pas A NETHERLANDISH 17TH CENTURY BRONZE PACING HORSE; ON A WHITE MARBLE BASE en bronze à patine brune; sur un socle en marbre blanc Haut. (bronze) 11,5 cm, haut. (socle) 6,5 cm; height 4 1/2 in., (base) 2 1/2 in.