Peter Hermann 1962 Bietigheim - lebt und arbeitet in Ludwigsburg - "Fischer II" - Holzschnitt mit Blattgold/Japanpapier. 3/25. 60,1 x 15,2 cm, 68,2 x 23,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: H. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.