PETIT MEUBLE À DEUX CORPS en placage d'acajou moucheté. Partie supérieure en retrait ouvrant à deux portes vitrées, intérieur plaqué de loupe d'érable. Un tiroir à façade abattante formant secrétaire et deux vantaux dans le bas. Milieu du XIXe siècle. Hauteur : 150 cm Largeur : 100 cm