PIED de LAMPE à PÉTRÔLE en bronze doré et patiné à trois pieds griffes et décor de cathédrale. Réservoir d'opaline rose. Époque Louis - Philippe. Haut. : 58 cm. On y joint DEUX LAMPES à PÉTRÔLE dont une à pied colonne en onyx veiné.