PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927)
La mine de bois-brûlé
PIERRE ALECHINSKY (NÉ EN 1927) La mine de bois-brûlé signé et daté ‘Alechinsky 1990’ (en bas à droite) ; signé, titré et daté ‘Alechinsky La mine de bois-brûlé 1990’ (au dos) encre de Chine et acrylique sur carte du XVIIIème siècle marouflée sur toile 67 x 100 cm. (26 3/8 x 39 3/8 in.) Réalisé en 1990.
La mine de bois-brûlé