Veduta dell'interno dell'Anfiteatro Flavio detto il Colosseo. Radierung. 45,7 x 69,4 cm. (1766). Hind 78 III (von V). Wz. Undeutlich. Von der vollständigen Platte, aber vor den Nummern. Ausgezeichneter Druck mit Rand um die Plattenkante. Etwas fleckig und vergilbt, verso leichte vertikale Mittelfalte, verso im Passepartoutausschnitt lichtrandig und gebräunt sowie Spuren alter Montage zu den Rändern hin, sonst insgesamt gut.