Plafoniere von Venini 1-flg.; Farbloses Glas mit weißem mezza Filigrana Dekor. Gewölbter, weit ausschwingender Lampenschirm mit Knaufabschluss aus Messing. Unbez.; Elektrifiziert. H. 12 cm. D. 43 cm. A Murano glass ceiling lamp by Venini. Unmarked. Italien. Murano. Venini. 2. Hälfte 20. Jh.