Porzellan, glasiert, in Unterglasurblau, Eisenrot sowie goldfarben im Brokatstil staffiert. Segmentfoermig gerippte Wandung mit bluetenfoermig gewellten Rand. Im Spiegel ein Paeoniendekor, die Segmente der Fahne mit alternierenden Dekoren. Unterseits auf der Fahne ein sechsfach angeordnetes Dekor, u.a. Schriftrollen, in Unterglasurblau. Pinselmarke in Unterglasurblau.
Oberflaeche sehr vereinzelt mit feinen Kratzspuren. Spiegel mit zwei punktfoermigen Glasurlaesionen. Teils minimale Unebenheiten aus der Herstellung.
Masse: D. 36 cm.
Masse: D. 36 cm.