Porzellan, glasiert. Runde, flach gemuldete Form. Die Fahne mit ausgeschnittenem, sich fortlaufend überlappenden Bogenmuster, unterteilt durch drei reliefierte Rocaillekartuschen. Spiegel und Kartuschen mit dem Dekor "Zwiebelmuster" in Unterglasurblau. Am Boden in Unterglasurblau gemarkt sowie die Prägemarke "CÖLLN MEISSEN", diverse Ritz-, Präge- und Beizeichen. Spiegel unscheinbar besteckspurig.
D. 26,5 cm.
D. 26,5 cm.