POTICHE de forme balustre en porcelaine à décor émaillé de paysage en réserve sur fond de feuillages rouges. Chine, XXe siècle. Socle en bois ajouré et sculpté. Haut. 43 cm Hauteur totale : 84 cm A Chinese porcelain baluster potiche, 20th century.