Puppenmädchen. Käthe Kruse VEB Bad Kösen. Unter den Füßen gestempelt. 1950er Jahre. Stoff. L 46 cm. Stoffbezogener Kurbelkopf, gemalte braune Augen, braune Echthaarperücke. Stoffkörper in Strickkleidung. Augenbemalung berieben, Augenbrauen nachgezogen, Perücke gelöst, Körper verschmutzt.