Rainer Zille "Atelier" 1976.
Farbmonotypie auf Bütten, übermalt. In Blei signiert u.re. "R. Zille" sowie datiert und betitelt u.Mi. Unikaler Abzug, u.li. nummeriert "1/1".
Einige technikbedingte Quetschfalten, verso etwas atelierspurig sowie eine Stelle u.Mi. mit Abrieb, wohl aufgrund einer früheren Montierung.
Me. 20 x 16 cm, Bl. 21,5 x 17,5 cm.
Rainer Zille "Atelier" 1976.