Siegfried Berndt, Morgenstimmung in einem schottischen Hafen. Um 1907.
Aquarell auf feinem Japan. U.re. in Tusche monogrammiert "SB".
Leicht knickspurig. Papier technikbedingt teils etwas aufgefasert (Bereiche Himmel u. Wasser). Zwei deutlichere Stockflecken Mi.
31,3 x 42,2 cm.
31,3 x 42,2 cm.