REGNARD (Jean-François-. OEuvres. Paris, La Compagnie, 1758. 4 volumes in-12, veau marbré, dos lisse orné d'un treillage et d'un cerf courant dorés, pièce de titre et tomaison rouge et olive, tranches rouges (Reliure de l'époque). Nouvelle édition collective, la première ayant été publiée en 1708, ornée de bandeaux et culs-de-lampe. Reliures frottées. Traces d'ex-libris arraché aux 4 volumes, rousseurs éparses, légère mouillure (tome II).