Reloj de sobremesa Luis Felipe S. XIX Reloj de sobremesa Luis Felipe realizado en bronce dorado al mercurio y mármol blanco. Esfera en porcelana blanca con numeración romana esmaltada en negro. Maquinaria de tipo Paris. Parte superior decorada con la figura de Molière con un ejemplar de L'Impromptu de Versailles. Francia, circa 1820. 49 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Reloj de sobremesa Luis Felipe Material Bronce País Francia Medidas 49 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote