Réunion de 4 ouvrages reliure plein veau dos lisse, et 2 ouvrages en demibasane, dont 1 en 2 vol. par THIEBAUT. Mémoires de Philippe Boudon par le comte de Baillon., 1870. Plein veau ; Boursault, Edme : Le Reporter d'un évêque, 1891. Plein veau, ; Perrault, Charles : L'oublieux, 1868. Plein veau ; Souvenirs intimes de Henri Heine, par Alexandre Weill, 1883. Plein veau ; Les comptes du monde adventureux, 1878. Demi-basane avec dos à nerfs, 2 vols. ;Les odes d'Olivier de Magny, de Cahors en Quercy., 1876. Demi-basane à coins avec dos à nerfs. (Liste détaillée en ligne) - Boudon, Philippe : Mémoires de Philippe Boudon sieur de la Salle / publiés par le comte de Baillon. Paris, Léon Techener, 1870. Plein veau, mors abimé, date en queue, reliure non signée, couv cons., E.L. Forgues type 1902. - Boursault, Edme : Le Reporter d'un évêque : lettres de Boursault à Mgr de Langres / publ. et annotées par Émile Colombey. Paris, Librairies-imprimeries réunies, 1891. Plein veau, couv cons., p.d.t. en cuir, date en queue, E.L. Forgues type 1902. - Perrault, Charles : L'oublieux, petite comédie en trois actes de Charles Perrault de l'académie française (1691) ; publiée pour la première fois avec une petite introduction et des notes par M. Hippolyte Lucas de la bibliothèque de l'arsenal. Paris, académie des bibliophiles, 1868. Plein veau, couv cons., date en queue, E.L. Forgues type 1902. - Weill, Alexandre : Souvenirs intimes de Henri Heine, par Alexandre Weill. Paris, E. Dentu, 1883. Plein veau, couv cons., dos abimé, date en queue, E.L. Forgues. - En 2 tomes : Les comptes du monde adventureux ; texte original avec notice, notes et index par Félix Frank. Paris, A. Lemerre, 1878. Demi-basane avec dos à nerfs, p.d.t. en cuir, date en queue, couv cons., le tome I présente un ex libris "DF 1902" sur 2ème de couverture. - Magny, Olivier de : Les odes d'Olivier de Magny, de Cahors en Quercy. Lyon, N. Scheuring, 1876. Demi-basane à coins avec dos à nerfs, E.L. Forgues type 1902, couv cons., date en queue.